喜 报

编辑日期:2016-11-11 作者/来源:石常春 阅读:
【字体:

喜     报

在刚刚揭晓的2016年全国中学生数学联赛、2016年全国中学生化学联赛、2016年全国中学生生物联赛中,我校学子表现突出,成绩喜人。现将部分获奖情况展示如下:

学生姓名         学科           获奖情况    指导老师

范士林           生物         国家级三等奖   胡志坤

胡吉晶           生物         国家级三等奖   胡志坤

李  科           生物         国家级三等奖   胡志坤

陈强磊           生物         国家级三等奖   胡志坤

郑海洋           生物         国家级三等奖   李多成


陈道想           生物         安徽省二等奖   胡志坤

高子昂           生物         安徽省二等奖   胡志坤

沈刘松           生物         安徽省二等奖   胡志坤

王仁威           生物         安徽省二等奖   胡志坤

刘荣燚           生物         安徽省二等奖   李多成

杨懿德           生物         安徽省二等奖   李多成

赵富裕           生物         安徽省二等奖   李多成


白玉旺           生物         安徽省三等奖   胡志坤

戴  维           生物         安徽省三等奖   胡志坤

李贝贝           生物         安徽省三等奖   胡志坤

户星雨           生物         安徽省二等奖   李多成

李子彤           生物         安徽省二等奖   李多成  

刘先晖           生物         安徽省二等奖   李多成

刘银勇           生物         安徽省二等奖   李多成

彭  博           生物         安徽省二等奖   李多成

张国家           生物         安徽省二等奖   李多成  

张润东           生物         安徽省二等奖   李多成


沈刘松           化学         安徽省二等奖   江  明

陈强磊           化学         安徽省二等奖   罗运富


杨懿德           化学         安徽省三等奖   王俊祺

黄家锐           化学         安徽省三等奖   王俊祺

赵富裕           化学         安徽省三等奖   王俊祺

田亚辉           化学         安徽省三等奖   王俊祺

许万里           化学         安徽省三等奖   王俊祺

刘银勇           化学         安徽省三等奖   王俊祺  

李  炜           化学         安徽省三等奖   王俊祺

陈伟鑫           化学         安徽省三等奖   王俊祺

邓  力           化学         安徽省三等奖   王俊祺

范路路           化学         安徽省三等奖   王俊祺

孙立权           化学         安徽省三等奖   罗运富

高国威           化学         安徽省三等奖   罗运富

陈笑天           化学         安徽省三等奖   罗运富

王磊磊           化学         安徽省三等奖   江  明

朱  峰           化学         安徽省三等奖   江  明

周勇芝           化学         安徽省三等奖   胡冬梅

杨  杰           化学         安徽省三等奖   王桂琴

杨  珂           化学         安徽省三等奖   邵红梅


黄  梅           数学         安徽省三等奖   邱士权

高子昂           数学         安徽省三等奖   邱士权

涂  耀           数学         安徽省三等奖   余其权

李子彤           数学         安徽省三等奖   王永喜

陈强磊           数学         安徽省三等奖   王永喜

王逸飞           数学         安徽省三等奖   王永喜

杨  鹤           数学         安徽省三等奖   王永喜

许万里           数学         安徽省三等奖   张  陈

对以上获奖同学表示祝贺,并希望获奖同学在今后的学习中更加努力,争取能被名校录取。同时对各学科的教练员老师:冯克永、余其权、杨德贵、刘爱民、徐浩年、吴宗凯、李素平、许正田、胡志坤、尚传家,表示感谢。